django - en to pt_BR translation catalogue (21 entries)

en: PostgreSQL extensions
pt_BR: Extensões para PostgreSQL

en: Item %(nth)s in the array did not validate:
pt_BR: O item %(nth)s no array não pode ser validado:

en: Nested arrays must have the same length.
pt_BR: Nested matrizes devem ter o mesmo comprimento.

en: Map of strings to strings
pt_BR: Mapa de strings para cordas

en: The value of "%(key)s" is not a string.
pt_BR: O valor de "%(key)s" não é uma string.

en: A JSON object
pt_BR: Um objeto JSON

en: Value must be valid JSON.
pt_BR: O valor deve ser um JSON válido.

en: Could not load JSON data.
pt_BR: Não foi possível carregar dados JSON.

en: '%(value)s' value must be valid JSON.
pt_BR: '%(value)s' deve ser um JSON válido.

en: Enter two valid values.
pt_BR: Insira dois valores válidos.

en: The start of the range must not exceed the end of the range.
pt_BR: O inicio do intervalo não deve exceder o fim do intervalo.

en: Enter two whole numbers.
pt_BR: Entre com dois números cheios.

en: Enter two numbers.
pt_BR: Entre com dois números

en: Enter two valid date/times.
pt_BR: Entre com duas data/hora válidas.

en: Enter two valid dates.
pt_BR: Entre com duas datas válidas.

en: List contains %(show_value)d item, it should contain no more than %(limit_value)d. | List contains %(show_value)d items, it should contain no more than %(limit_value)d.
pt_BR[0]: A lista contém um item %(show_value)d, não deveria conter mais que %(limit_value)d.
pt_BR[1]: A lista contém itens %(show_value)d, não deveria conter mais que %(limit_value)d.

en: List contains %(show_value)d item, it should contain no fewer than %(limit_value)d. | List contains %(show_value)d items, it should contain no fewer than %(limit_value)d.
pt_BR[0]: A lista contém um item %(show_value)d, deveria conter não menos que %(limit_value)d.
pt_BR[1]: A lista contém itens %(show_value)d, deveria conter não menos que %(limit_value)d.

en: Some keys were missing: %(keys)s
pt_BR: Algumas chaves estavam faltando: %(keys)s

en: Some unknown keys were provided: %(keys)s
pt_BR: Algumas chaves desconhecidas foram fornecidos: %(keys)s

en: Ensure that this range is completely less than or equal to %(limit_value)s.
pt_BR: Certifique-se que o intervalo é completamente menor que  %(limit_value)s.

en: Ensure that this range is completely greater than or equal to %(limit_value)s.
pt_BR: Certifique-se que este intervalo é completamente maior ou igual a  %(limit_value)s.
